1ª rodada do Campeonato de Futebol 2012 do Sintricomb

Três jogos abriram o 13 Campeonato de Futebol Suíço do Sintricomb. As partidas aconteceram na manhã deste domingo, 26, no complexo esportivo do Sesi de Brusque. São 18 equipes, recorde de todas as edições, na briga pelo título de campeã da construção civil e do mobiliário da região.

Na primeira partida, vitória da Spaço Marcenaria foi derrotada pela GS Construtora por 2 a 1. Na sequencia, o time da Empreiteira Libardo venceu a Construtora Hentz por 1 a 0. No fechamento da rodada, a Empreiteira Heck venceu a Empeiteira Venzon/MTM/Guabisok, também por 1 a 0.

A segunda rodada acontecerá na manhã do dia 2 de setembro, com seis jogos. Confira a seguir a tabela completa com todos os jogos e rodadas do campeonato.

DATA HORA JO CH EQUIPE A EQUIPE B
26/08/2012
DOMINGO 08:45 01 B SPAÇO MARCENARIA X GS EMPREITERA
09:30 02 B CONSTRUTORA HENTZ X EMP. LIBARDO
10:30 03 B EMPREITERA HECK X EMP. MÃO DE OBRA VENZON MTM GUABISOCK

02/09/2012
DOMINGO
08:45 04 A RIEG PRÉ MOLDADOS X GARTNER CONSTRUTORA
09:30 05 A VM CONSTRUTORA X OTTI CONSTRUTORA
10:30 06 A ESTRUCON ENGENHARIA X EMP. DE MÃO DE OBRA ONESCO
08:45 07 C TUBOS FORTE X INSTALADORA MILANI
09:30 08 C BRUSNOVA X EMP. MÃO DE OBRA WOLFF
10:30 09 C MJI INSTALAÇÕES ELÉTRICAS X SCHAADT CONSTRUTORA

09/09/2012
DOMINGO 08:45 10 B EMP. LIBARDO X SPAÇO MARCENARIA
09:30 11 B GS EMPREITERA X EMP. MÃO DE OBRA VENZON MTM GUABISOCK
10:30 12 B CONSTRUTORA HENTZ X EMPREITERA HECK
08:45 13 A OTTI CONSTRUTORA X RIEG PRÉ MOLDADOS
09:30 14 A GARTNER CONSTRUTORA X EMP. DE MÃO DE OBRA ONESCO
10:30 15 A VM CONSTRUTORA X ESTRUCON ENGENHARIA

16/09/2012
DOMINGO
08:45 16 C EMP. DE MÃO DE OBRA WOLFF X TUBOS FORTE
09:30 17 C INSTALADORA MILANI X SCHAADT CONSTRUTORA
10:30 18 C BRUSNOVA X MJI INSTALAÇÕES ELÉTRICAS
08:45 19 B SPAÇO MARCENARIA X EMP. MÃO DE OBRA VENZON MTM GUABISOCK
09:30 20 B EMP. LIBARDO X EMPREITERA HECK
10:30 21 B GS EMPREITERA X CONSTRUTORA HENTZ

23/09/2012
DOMINGO 08:45 22 A RIEG PRÉ MOLDADOS X EMP. DE MÃO DE OBRAS ONESCO
09:30 23 A OTTI CONSTRUTORA X ESTRUCON ENGENHARIA
10:30 24 A GARNTNER CONSTRUTORA X VM CONSTRUTORA
08:45 25 B EMPREITERA HECK X SPAÇO MARCENARIA
09:30 26 B EMP. MÃO DE OBRA VENZON MTM GUABISOCK X CONSTRUTORA HENTZ
10:30 27 B EMP. LIBARDO X GS EMPREITERA

30/09/2012
DOMINGO 08:45 28 C TUBOS FORTE X SCHAADT CONSTRUTORA
09:30 29 C EMP. DE MÃO DE OBRA WOLFF X MJI INSTALAÇÕES ELÉTRICAS
10:30 30 C INSTALADORA MILANI X BRUSNOVA
08:45 31 A ESTRUCON ENGENHARIA X RIEG PRÉ MOLDADOS
09:30 32 A EMP. DE MÃO DE OBRAS ONESCO X VM CONSTRUTORA
10:30 33 A OTTI CONSTRUTORA X GARNTNER CONSTRUTORA

DATA HORA JO CH EQUIPE A EQUIPE B

14/10/2012
DOMINGO 08:45 34 C MJI INSTALAÇÕES ELÉTRICAS X TUBOS FORTE
09:30 35 C SCHAADT CONSTRUTORA X BRUSNOVA
10:30 36 C EMP. DE MÃO DE OBRA WOLFF X INSTALADORA MILANI
08:45 37 B SPAÇO MARCENARIA X CONSTRUTORA HENTZ
09:30 38 B EMPREITERA HECK X GS EMPREITERA
10:30 39 B EMP. DE MÃO DE OBRA VENZON MTM GUABISOCK X EMP. LIBARDO

21/10/2012
DOMINDO 08:45 40 A RIEG PRÉ MOLDADOS X VM CONSTRUTORA
09:30 41 A ESTRUCON ENGENHARIA X GARTNER CONSTRUTORA
10:30 42 A EMP. DE MÃO DE OBRA ONESCO X OTTI CONSTRUTORA
08:45 43 C TUBOS FORTE X BRUSNOVA
09:30 44 C MJI INSTALAÇÕES ELÉTRICAS X INSTALADORA MILANI
10:30 45 C SCHAADT CONSTRUTORA X EMP. DE MÃO DE OBRA WOLFF

604a907cb759a0fe08b8b51b6107b2ae

a864315b68d81aabaf58acfe901b01ba

9389d3e30293e9a91d95c364f897b557

d8d50ae0a7dc005ef3dac9b8f0cbe1ac

4042d7bb1a3943092b2a3664e515f376

371d54038ae27f8b0c2f634f5cb8a481

fc69fd7379c4e3a4d26f74af2cae0b56

a400e61ada7c84b3f07794974d2cdff6

8f12ae05fd10dbe7cbfaf9957640a28e

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

2 × quatro =

Pin It on Pinterest